XCMG / XGA18H-CEXCMG XGA18H-CE — Plataforma de pluma híbridaPlataforma de pluma híbrida
Equipo XCMG / Ficha de producto

Plataforma de pluma híbrida

XGA18H-CE

XCMG XGA18H-CE — Plataforma de pluma híbrida. Consulte los parámetros publicados y solicite a XEMACH la configuración para su mercado de destino.

Altura de trabajo18.3 m m
Máx. Alcance horizontal9.5 m m
Capacidad de elevación320kg kg
Pendiente superable40% (22°) %

Datos de referencia de XCMG Global. Confirme la configuración para su mercado.
XCMG Global ↗ · Fuente revisada:

01

Descripción

Especificaciones de referencia publicadas

XCMG XGA18H-CE — Plataforma de pluma híbrida. Consulte los parámetros publicados y solicite a XEMACH la configuración para su mercado de destino.

Altura de trabajo: 18.3 m m · Máx. Alcance horizontal: 9.5 m m · Capacidad de elevación: 320kg kg · Pendiente superable: 40% (22°) %

Datos de referencia de XCMG Global. Confirme la configuración para su mercado.

02

Especificaciones técnicas

Se conservan valores y unidades publicados. No se deducen datos faltantes.

Dimensiones +
ElementoValorUnidad
Altura de trabajo18.3 mm
Máx. Alcance horizontal9.5 mm
Parámetros de trabajo +
ElementoValorUnidad
Capacidad de elevación320kgkg
Pendiente superable40% (22°)%
Peso9200kgkg
Motor +
ElementoValorUnidad
PotenciaLithium battery+Kubota Z482Hybrid
03

Dimensiones y alcance

Altura de trabajo18.3 m m
Máx. Alcance horizontal9.5 m m
04

Documentación

Las seis versiones de idioma comparten el mismo PDF original.

Solicitar manual de mantenimiento ↗

Modelos relacionados

XEMACH / XCMG

XGA18H-CE

Indique el destino, la aplicación y la configuración deseada. Nuestro equipo confirmará la disponibilidad y los detalles de exportación.

Solicitar cotización ↗