XCMG / XGA16H-CEXCMG XGA16H-CE — Plataforma de lança híbridaPlataforma de lança híbrida
Equipamento XCMG / Ficha de produto

Plataforma de lança híbrida

XGA16H-CE

XCMG XGA16H-CE — Plataforma de lança híbrida. Consulte os parâmetros publicados e solicite à XEMACH a configuração para seu mercado de destino.

Altura de trabalho16.3 m m
Máx. Alcance horizontal8.8 m m
Capacidade de elevação320kg kg
Capacidade de subida40% (22°) %

Dados de referência da XCMG Global. Confirme a configuração para seu mercado.
XCMG Global ↗ · Fonte verificada:

01

Visão geral

Especificações de referência publicadas

XCMG XGA16H-CE — Plataforma de lança híbrida. Consulte os parâmetros publicados e solicite à XEMACH a configuração para seu mercado de destino.

Altura de trabalho: 16.3 m m · Máx. Alcance horizontal: 8.8 m m · Capacidade de elevação: 320kg kg · Capacidade de subida: 40% (22°) %

Dados de referência da XCMG Global. Confirme a configuração para seu mercado.

02

Especificações técnicas

Valores e unidades preservados conforme publicados. Dados ausentes não são inferidos.

Dimensões +
ItemValorUnidade
Altura de trabalho16.3 mm
Máx. Alcance horizontal8.8 mm
Parâmetros de trabalho +
ItemValorUnidade
Capacidade de elevação320kgkg
Capacidade de subida40% (22°)%
Peso8200kgkg
Motor +
ItemValorUnidade
PotênciaLithium battery+Kubota Z482Hybrid
03

Dimensões e alcance

Altura de trabalho16.3 m m
Máx. Alcance horizontal8.8 m m
04

Documentação

As seis versões de idioma compartilham o mesmo PDF original.

Solicitar manual de manutenção ↗

Modelos relacionados

XEMACH / XCMG

XGA16H-CE

Informe o destino, a aplicação e a configuração desejada. Nossa equipe confirmará a disponibilidade e os detalhes de exportação.

Solicitar cotação ↗